Personal

Listado del personal del Observatorio de Yebes

Nombre Tarea principal Correo electrónico
Pablo de Vicente Director del Observatorio de Yebes p.devicente@oan.es
     
Belén Tercero Astrónoma de servicio b.tercero@oan.es
Miguel Gómez Astrónomo de servicio m.gomezgarrido@oan.es
Miguel Santander Astrónomo de servicio m.santander@oan.es
Ana Chacón Astrónoma de apoyo a.chacon@oan.es
María Jesús Jiménez Astrónoma de apoyo mj.donaire@oan.es
Paula Tarrío Astrónoma de apoyo p.tarrio@oan.es
     
Carlos Albo Ingeniero de servosistemas c.albo@oan.es
     
Mamen Díez Ingeniera de amplificadores m.diez@oan.es
Juan Daniel Gallego (responsable) Ingeniero de amplificadores jd.gallego@oan.es
Inmaculada Malo Ingeniera de amplificadores i.malo@oan.es
Isaac López Ingeniero de amplificadores i.lopez@oan.es
José Manuel Hernández Químico jm.hernandez@oan.es
     
Marta Bautista Ingeniera de backends y receptores m.bautista@oan.es
Pablo García Ingeniero de backends y receptores pablo.garcia@oan.es
José Antonio López Pérez - Director RAEGE (responsable) Ingeniero de backends y receptores ja.lopezperez@oan.es
María Patino Ingeniera de backends y receptores m.patino@oan.es
     
Alberto García Ingeniero de antenas y óptica alberto.garcia@oan.es
Oscar García Ingeniero de antenas y óptica oscar.garcia@oan.es
Gabriel García Molina Ingeniero de antenas y óptica g.gomez@oan.es
Félix Tercero (responsable) Ingeniero de antenas y óptica f.tercero@oan.es
Laura Barbas (responsable) Ingeniera de software l.barbas@oan.es
Francisco Javier Beltrán Ingeniera de software francisco.beltran@oan.es
Aarón González Ingeniero de software aron.gonzalez@oan.es
Javier González Ingeniero de VLBI j.gonzalez@oan.es
Alejandro Rivera Ingeniero de proyectos a.rivera@oan.es
     
Adolfo García Ingeniero de SLR a.garcia@oan.es
José Antonio López Pérez (responsable) Ingeniero de SLR ja.lopezperez@oan.es
José Carlos Rodríguez Ingeniero de SLR jc.rodriguez@oan.es
Beatriz Vaquero Ingeniera de SLR b.vaquero@oan.es
     
Javier López Ingeniero topógrafo javier.lopez@oan.es
Elena Martínez Ingeniera geógrafa e.martinez@oan.es
Rubén Fernández Operador de RT r.fernandez@oan.es
Miguel Sanz Operador de RT d.sastre@oan.es
Daniel Sastre Operador de RT d.sastre@oan.es
Daniel Valero Operador de RT d.valero@oan.es
Ángel Vicente Lozano Operador de RT a.vlozano@oan.es
     
José Antonio Abad Mecánico ja.abad@oan.es
Alfonso Bollo Mecánico a.bollo@oan.es
Rafael García Mecánico r.garcia@oan.es
Gonzalo Martínez Mecánico g.martinez@oan.es
Héctor Martín Pérez Mecánico m.perez@oan.es
Oscar Padrino Mecánico o.padrino@oan.es
José María Yagüe Mecánico jm.yagüe@oan.es
     
Adrián Alonso Técnico de laboratorio a.alonso@oan.es
Carlos Almendros Técnico de laboratorio c.almendros@oan.es
Joaquín Fernández Técnico de laboratorio j.fernandez@oan.es
Sergio Henche Técnico de laboratorio s.henche@oan.es
Francisco Valle Técnico de laboratorio f.valle@oan.es
     
María Fe Barriopedro Administración mf.barriopedro@oan.es
María García Administración m.garcia@oan.es
     
Josefa Cuevas Personal de apoyo j.cuevas@oan.es
Oscar Jiménez Personal de apoyo o.jimenez@oan.es